quinta-feira, 13 de setembro de 2007

Nossa vergonha

Acho que muitos hoje estão envergonhados, mais uma vez, com nosso país. De novo a safadeza levou vantagem, de novos fomos feitos de palhaço e os senadores ainda tem coragem de dizer que foi uma vitória do povo. Só se for do povo lá da casa deles.


Se você gostaria de dizer algo aos senadores, mesmo sem saber se será ouvido, ou lido, arrisque a sorte, escreva para um ou para todos. A lista com os e-mails está aí embaixo, é pública, e foi publicada no site do Ricardo Noblat.


Acre

Geraldo Mesquita Júnior (PMDB) – geraldo.mesquita@senador.gov.br
Siba Machado (PT) – siba@senador.gov.br
Tião Viana (PT) – tiao.viana@senador.gov.br

Alagoas

Euclydes Mello (PTB) – webmaster.secs@senado.gov.br
João Tenório (PSDB) – jtenorio@senador.gov.br
Renan Calheiros (PMDB) – renan.calheiros@senador.gov.br

Amazonas

Arthur Virgílio (PSDB) – arthur.virgilio@senador.gov.br
Jefferson Peres (PDT) – jefperes@senador.gov.br
João Pedro (PT) – joaopedro@senador.gov.br

Amapá

Gilvam Borges (PMDB) – gilvamborges@senador.gov.br
José Sarney (PMDB) – sarney@senador.gov.br
Papaléo Paes (PSDB) – papaleo@senador.gov.br

Bahia

Antonio Carlos Júnior (DEM) – acmjr@senado.gov.br
César Borges (DEM) – cesarborges@senador.gov.br
João Durval (PDT) – joaodurval@senador.gov.br

Ceará

Inácio Arruda (PC do B) – inacioarruda@senador.gov.br
Patrícia Saboya (PSB) – patricia@senadora.gov.br
Tasso Jereissati (PSDB) – tasso.jereissati@senador.gov.br

Distrito Federal

Adelmir Santana (DEM) – adelmir.santana@senador.gov.br
Cristovam Buarque (PDT) – cristovam@senador.gov.br
Gim Argello (PTB) – gim.argello@senado.gov.br

Espírito Santo

Gerson Camata (PMDB) – gecamata@senador.gov.br
Magno Malta (PR) – magnomalta@senador.gov.br
Renato Casagrande (PSB) – renatoc@senador.gov.br

Goiás

Demostenes Torres (DEM) – demostenes.torres@senador.gov.br
Lúcia Vânia (PSDB) – lucia.vania@senadora.gov.br
Marconi Perillo (PSDB) – marconi.perillo@senador.gov.br

Maranhão

Edison Lobão (DEM) – edison.lobao@senador.gov.br
Epitácio Cafeteira (PTB) – ecafeteira@senador.gov.br
Roseana Sarney (PMDB) – roseana.sarney@senadora.gov.br

Minas Gerais

Eduardo Azeredo (PSDB) – eduardo.azeredo@senador.gov.br
Eliseu Resende (DEM) – eliseuresende@senador.gov.br
Wellington Salgado de Oliveira (PMDB) – wellington.salgado@senador.gov.br

Mato Grosso do Sul

Delcidio Amaral (PT) – delcidio.amaral@senador.gov.br
Marisa Serrano (PSDB) – marisa.serrano@senadora.gov.br
Valter Pereira (PMDB) – valterpereira@senador.gov.br

Mato Grosso

Jayme Campos (DEM) – jayme.campos@senador.gov.br
Jonas Pinheiro (DEM) – jonaspinheiro@senador.gov.br
Serys Slhessarenko (PT) – serys@senadora.gov.br

Pará

Flexa Ribeiro (PSDB) – flexaribeiro@senador.gov.br
José Nery (PSOL) – josenery@senador.gov.br
Mário Couto (PSDB) – mario.couto@senador.gov.br

Paraíba

Cícero Lucena (PSDB) – cicero.lucena@senador.gov.br
Efraim Morais (DEM) – efraim.morais@senador.gov.br
José Maranhão (PMDB) – jose.maranhao@senador.gov.br

Pernambuco

Jarbas Vasconcelos (PMDB) – jarbas.vasconcelos@senador.gov.br
Marco Maciel (DEM) – marco.maciel@senador.gov.br
Sérgio Guerra (PSDB) – sergio.guerra@senador.gov.br

Piauí

Heráclito Fortes (DEM) – heraclito.fortes@senador.gov.br
João Vicente Claudino (PTB) – j.v.claudino@senador.gov.br
Mão Santa (PMDB) – maosanta@senador.gov.br

Paraná

Alvaro Dias (PSDB) – alvarodias@senador.gov.br
Flávio Arns (PT) – flavioarns@senador.gov.br
Osmar Dias (PDT) – osmardias@senador.gov.br

Rio de Janeiro

Francisco Dornelles (PP) – francisco.dornelles@senador.gov.br
Marcelo Crivella (PRB) – crivella@senador.gov.br
Paulo Duque (PMDB) – paulo.duque@senador.gov.br

Rio Grande do Norte

Garibaldi Alves Filho (PMDB) – garibaldi.alves@senador.gov.br
José Agripino (DEM) – jose.agripino@senador.gov.br
Rosalba Ciarlini (DEM) – rosalba.ciarlini@senadora.gov.br

Rondônia

Expedito Júnior (PR) – expedito.junior@senador.gov.br
Fátima Cleide (PT) – fatima.cleide@senadora.gov.br
Valdir Raupp (PMDB) – valdir.raupp@senador.gov.br

Roraima

Augusto Botelho (PT) – augusto.botelho@senador.gov.br
Mozarildo Cavalcanti (PTB) – mozarildo@senador.gov.br
Romero Jucá (PMDB) – romero.juca@senador.gov.br

Rio Grande do Sul

Paulo Paim (PT) – paulopaim@senador.gov.br
Pedro Simon (PMDB) – simon@senador.gov.br
Sérgio Zambiasi (PTB) – sergio.zambiasi@senador.gov.br

Santa Catarina

Ideli Salvatti (PT) – ideli.salvatti@senadora.gov.br
Neuto De Conto (PMDB) – neutodeconto@senador.gov.br
Raimundo Colombo (DEM) – raimundocolombo@senador.gov.br

Sergipe

Almeida Lima (PMDB) – almeida.lima@senador.gov.br
Antônio Carlos Valadares (PSB) – antval@senador.gov.br
Maria do Carmo Alves (DEM) – maria.carmo@senadora.gov.br

São Paulo

Aloizio Mercadante (PT) – mercadante@senador.gov.br
Eduardo Suplicy (PT) – eduardo.suplicy@senador.gov.br
Romeu Tuma (DEM) – romeu.tuma@senador.gov.br

Tocantins

João Ribeiro (PR) – joaoribeiro@senador.gov.br
Kátia Abreu (DEM) – katia.abreu@senadora.gov.br
Leomar Quintanilha (PMDB) – leomar@senador.gov.br

2 comentários:

MUTUMUTUM disse...

A única coisa que gostaria de mandar pra esses caras é um pacotão contendo vírus, worms, trojans e spywares (esse seria o melhor... espionar o que aqueles pustulentos ficam vendo nas sessões de votação de projetos de lei em seus laptops caríssimos pagos pelo Estado).

No mais, só isso. Não dá pra fazer nada mesmo...

Anna Flávia disse...

Eu queria mesmo era que os 46 (os que votaram contra e os que não quiseram votar) fossem cassados, para o terem absolvido devem ser do mesmo naipe do Calheiros.

Beijo

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails